Résultats de la Voie du Tram 2013

Nouveau record de l’’épreuve : 0h57:59.4

20130929_105729

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

147 inscrits et 134 classés.

Clt. Dos Clt/Cat An Nom – Prénom Club Temps Ecart
1 1 1/SEN 1975 EL MADI EL YAZID CABB 57:59.4 +00:00.0
2 82 2/SEN 1979 BALANCHE HERVE BELLEGARDE 1h02:13.3 +04:13.9
3 121 3/SEN 1983 SCHAFER FLORIAN TEAM SCHAFER 1h02:40.6 +04:41.2
4 79 4/SEN 1990 TISSAIRE BENJAMIN EPINAL 1h02:49.5 +04:50.1
5 5 1/VET1 1972 SEGRIS GILLES CABB 1h03:42.6 +05:43.2
6 6 2/VET1 1967 THERISOT FREDERIC CABB 1h03:50.6 +05:51.2
7 8 5/SEN 1983 HAMMANI FARES CABB 1h04:50.5 +06:51.1
8 10 6/SEN 1988 LAVASSEUR JÉRÉMY CABB 1h05:42.6 +07:43.2
9 129 3/VET1 1972 CHOUTKOFF BAPTISTE TEAM LYSOME 1h06:18.9 +08:19.5
10 32 7/SEN 1981 MICHET GUILLAUME CERN RUNNING CLUB 1h07:31.6 +09:32.2
11 15 4/VET1 1964 SCHOHN ERIC GEX 1h07:50.4 +09:51.0
12 114 5/VET1 1970 LEBEAU SERGES MIJOUX 1h08:29.0 +10:29.6
13 66 8/SEN 1977 CARRAZ GERALD CHAMPFROMIER 1h08:33.3 +10:33.9
14 115 1/JUN 1994 JANICHON THOMAS CAB 1h09:01.1 +11:01.7
15 100 6/VET1 1969 FILLOD HERVE OYONNAX 1h09:35.0 +11:35.6
16 105 9/SEN 1984 DELACHENAL CEDRIC ST JULIEN 1h09:40.0 +11:40.6
17 38 10/SEN 1976 LABROT PHILIPPE DOJO GESSIEN 1h10:57.7 +12:58.3
18 127 11/SEN 1976 BENITEZ JOSE LAMOURA 1h11:58.2 +13:58.8
19 122 12/SEN 1988 BARRIER SYLVAIN OYONNAX 1h12:44.4 +14:45.0
20 89 13/SEN 1982 CARRIER JULIEN CHARIX 1h13:25.9 +15:26.5
21 113 14/SEN 1980 ROUBAUD MICKAEL AINPULSION 18 1h13:49.8 +15:50.4
22 130 7/VET1 1964 CLERC JEAN LUC BELLECOMBE 1h13:55.8 +15:56.4
23 7 1/SEN 1983 CHAMIOT-PONCET ANNE-LISE CABB 1h14:05.0 +16:05.6
24 60 8/VET1 1965 CERVASI PHILIPPE POUR LES RIRES DE SIMON 1h14:07.0 +16:07.6
25 126 1/ESP 1992 ALANKIEWICH ROMUALD AMBERIEUX MARATHON 1h14:50.6 +16:51.2
26 128 9/VET1 1968 YON PHILIPPE TEAM LIBERTY BIKES 1h15:42.3 +17:42.9
27 47 15/SEN 1982 GIREL MATHIAS MONTANGES 1h16:17.8 +18:18.4
28 28 10/VET1 1968 MARECHAL STEPHANE CHENEX 1h16:28.6 +18:29.2
29 58 1/VET2 1956 LENOURRY ROGER CHESSENAZ 1h16:33.5 +18:34.1
30 116 2/VET2 1961 ISMANI BAKI AEA 1h17:27.8 +19:28.4
31 53 16/SEN 1974 LAURENT OLIVIER BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h17:53.9 +19:54.5
32 67 11/VET1 1972 PONSIN OLIVIER OYONNAX 1h17:58.4 +19:59.0
33 139 17/SEN 1976 GRANCLEMENT LUDOVIC CHEZERY 1h18:01.6 +20:02.2
34 80 12/VET1 1967 FOLLET CHRISTIAN TRISPIRIDON 1h18:17.7 +20:18.3
35 91 13/VET1 1970 ARRIGONI SEBASTIEN BRION 1h18:40.7 +20:41.3
36 78 18/SEN 1980 SEIXO JULIO CHATILLON EN MICHAILLE 1h19:10.4 +21:11.0
37 41 14/VET1 1973 GAILLARD LUDO CHAMPFROMIER 1h19:17.2 +21:17.8
38 73 15/VET1 1972 SOARES FRANCISCO VILLES 1h20:09.3 +22:09.9
39 26 19/SEN 1983 CAVRO AURÉLIEN OYONNAX 1h20:14.3 +22:14.9
40 85 1/VET3 1948 CHAPUIS JEAN YVES CHATILLON 1h20:22.2 +22:22.8
41 77 16/VET1 1967 VIDAL CARLOS MEYRIN 1h20:31.2 +22:31.8
42 143 2/SEN 1982 SHAW MANILLIER EMILIE GIRON 1h21:09.9 +23:10.5
43 90 17/VET1 1969 BOTTO-ROSSA PHILIPPE GEX 1h21:10.8 +23:11.4
44 123 20/SEN 1981 CANTINA FREDERIC ST MARTIN DU FRESNE 1h21:20.8 +23:21.4
45 27 21/SEN 1975 MORAND JÉRÔME TRISPIRIDON OYONNAX 1h21:21.6 +23:22.2
46 72 2/ESP 1991 TRAFCON ALEX GENISSIAT 1h21:48.4 +23:49.0
47 54 22/SEN 1980 GRIMAND REMY BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h21:55.7 +23:56.3
48 118 18/VET1 1966 DIGONNET ROLAND ASE BELLIGNAT 1h22:10.3 +24:10.9
49 98 23/SEN 1983 BLOC’H JEAN PHILIPPE LAUSANNE 1h22:11.5 +24:12.1
50 96 24/SEN 1977 CADOUX PIERRE VESANCY 1h22:13.3 +24:13.9
51 107 19/VET1 1966 FLAMENT GILLES CCA ROUFFACK 1h22:26.0 +24:26.6
52 12 20/VET1 1967 VENTURA PEDRO CABB 1h22:35.3 +24:35.9
53 124 25/SEN 1975 BLANC JEAN PHILIPPE LANCRANS 1h22:53.2 +24:53.8
54 145 21/VET1 1971 MERCIER JEAN YVES ECHALLON 1h23:06.0 +25:06.6
55 49 26/SEN 1975 CORSALETTI MATTHIEU AMANCY 1h23:30.1 +25:30.7
56 141 22/VET1 1971 TUPIN FREDERIC COURMANJOUX 1h23:33.8 +25:34.4
57 95 27/SEN 1974 CHRITIN NICOLAS CESSY 1h23:36.0 +25:36.6
58 134 28/SEN 1982 BOUCHARD DANIEL SRVAS 1h23:50.8 +25:51.4
59 92 1/VET1 1970 HEBERLE CLOTILDE ASD 74 1h23:59.6 +26:00.2
60 86 23/VET1 1971 CAVRO SYLVAIN SC BELLEGARDE 1h24:09.6 +26:10.2
61 63 29/SEN 1974 LEMAIRE ERIK CHAMPFROMIER 1h24:12.9 +26:13.5
62 64 24/VET1 1972 MONTFORT LAURENT S.C.VILLARD 1h24:33.7 +26:34.3
63 101 25/VET1 1972 DEPIGNY SEBASTIEN BELLEGARDE 1h24:36.4 +26:37.0
64 56 30/SEN 1989 DUCOM PAUL BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h25:20.6 +27:21.2
65 19 26/VET1 1964 BRENIERE FABRICE PREVESSIN MOENS 1h25:34.2 +27:34.8
66 51 3/VET2 1958 DUCHENE CLAUDE VILLES 1h25:52.7 +27:53.3
67 94 2/VET3 1951 RIVIERE JEAN FRANCOIS ST JULIEN EN GENEVOIS 1h26:00.8 +28:01.4
68 59 31/SEN 1974 CHETTIH TOUNSI CABB 1h26:01.5 +28:02.1
69 88 4/VET2 1954 BOURGAULT PASCAL AEA 1h26:10.2 +28:10.8
70 102 2/JUN 1995 PICHON LOIC ECHALLON 1h26:46.4 +28:47.0
71 99 2/VET1 1971 GAUDILLERE SANDRA USO 1h27:04.5 +29:05.1
72 131 3/VET3 1948 SANCHEZ FRANCISCO NURIEUX 1h27:46.3 +29:46.9
73 93 32/SEN 1980 CARLET LUDOVIC CHATILLON 1h28:06.0 +30:06.6
74 104 4/VET3 1952 PEPKE PEP GEX 1h28:57.7 +30:58.3
75 62 33/SEN 1979 BARRAS NICOLAS VILLEURBANNE 1h29:02.7 +31:03.3
76 83 5/VET2 1958 JAMOT GERARD BALAN 1h29:16.3 +31:16.9
77 44 34/SEN 1977 DE OLIVEIRA LOÏC CONFORT 1h31:03.9 +33:04.5
78 97 35/SEN 1986 CAPELLI TEDDY FERNEY 1h31:13.4 +33:14.0
79 84 5/VET3 1951 RINALDI MICHEL ST JEAN DE GONVILLE 1h31:17.4 +33:18.0
80 135 36/SEN 1978 MALIA JONATHAN BELEYDOUX 1h31:40.2 +33:40.8
81 40 27/VET1 1971 POMMIER DAVID BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h31:45.2 +33:45.8
82 75 6/VET2 1961 CIBOT PASCAL LAGNIEU 1h32:04.4 +34:05.0
83 65 3/SEN 1989 DUNOYER MYLÈNE CORATHÔNES 1h32:46.0 +34:46.6
84 13 3/VET1 1964 BELATON CATHERINE PRÉVESSIN 1h32:47.0 +34:47.6
85 23 7/VET2 1955 LUCAT LOUIS PAUL CONFORT 1h33:04.0 +35:04.6
86 57 28/VET1 1964 DAUBARD PATRICK TRISPIRIDON OYONNAX 1h34:00.4 +36:01.0
87 39 4/VET1 1971 PISTICCINI ANNE BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h34:00.8 +36:01.4
88 147 29/VET1 1966 FAVRE MARC CONFORY 1h34:01.1 +36:01.7
89 22 6/VET3 1953 PIGACHE DANIEL CONFORT 1h34:28.5 +36:29.1
90 30 5/VET1 1964 MAGNIN COLETTE CROZET 1h34:47.8 +36:48.4
91 14 6/VET1 1965 OURY CORINNE GEX 1h35:04.4 +37:05.0
92 21 30/VET1 1970 SALATKO CYRILLE INJOUX-GENISSIAT 1h35:12.2 +37:12.8
93 112 37/SEN 1981 BARRAS STEPHANE MEXIMIEUX 1h35:46.9 +37:47.5
94 81 38/SEN 1984 GODET PASCAL BELLEGARDE 1h36:20.6 +38:21.2
95 119 3/ESP 1991 FAREL ALEXANDRE BELLEGARDE 1h36:29.2 +38:29.8
96 144 39/SEN 1988 BAVEREL ALEXANDRE BELLEGARDE 1h36:29.5 +38:30.1
97 103 8/VET2 1961 SAVROT FREDERIC ANNEMASSE 1h36:32.4 +38:33.0
98 76 9/VET2 1958 BERROD PIERRE MONTANGES 1h36:41.8 +38:42.4
99 68 10/VET2 1963 ETALLAZ MARC CHAMPFROMIER 1h36:50.6 +38:51.2
100 43 31/VET1 1970 BOLOT JEAN-FRANÇOIS BRIZON 1h36:53.0 +38:53.6
101 70 11/VET2 1960 TEXIER EMMANUEL ST JUST 1h36:58.7 +38:59.3
102 140 7/VET3 1948 MICHAUD ROBERT COURSE VALLEE MOLINGES 1h37:00.0 +39:00.6
103 120 7/VET1 1966 VIGNON RACHEL ST MARTIN LE CHATEL 1h37:00.3 +39:00.9
104 24 32/VET1 1968 MUNIER FABRICE BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h37:54.9 +39:55.5
105 55 33/VET1 1967 MORAND ALAIN SAINT GENIS POUILLY 1h38:10.9 +40:11.5
106 45 40/SEN 1976 BRUN ARNAUD PONT D’AIN 1h38:48.6 +40:49.2
107 106 8/VET1 1966 FONTANET CHRISTELLE MINZIER 1h39:12.4 +41:13.0
108 132 34/VET1 1973 PILLARD JEROME CONFORT 1h39:43.7 +41:44.3
109 137 4/SEN 1980 GRANCLEMENT ALEXANDRA BELLEDOUX 1h39:56.6 +41:57.2
110 74 1/VET4 1943 MOIROUD GILBERT BELLEGARDE 1h40:17.7 +42:18.3
111 36 8/VET3 1950 CHANEL JEAN CHATILLON EN MICHAILLE 1h40:57.4 +42:58.0
112 146 35/VET1 1964 PACCARD GILLES BELLEGARDE 1h41:30.2 +43:30.8
113 136 9/VET3 1948 DEPIGNY JEAN CLAUDE BELLEGARDE 1h41:35.3 +43:35.9
114 125 10/VET3 1949 MAULANDI GUY BOURG 1h41:36.5 +43:37.1
115 48 36/VET1 1973 VARREL DAMIEN CHALLONGES 1h41:38.4 +43:39.0
116 33 41/SEN 1979 FUCHS OLIVIER AYZE 1h42:12.4 +44:13.0
117 108 12/VET2 1962 FOLCON LAURENT JONZIER 1h42:32.3 +44:32.9
118 20 5/SEN 1978 FRANK ANJA AIN-EST ATHLETISME* 1h42:35.3 +44:35.9
119 37 42/SEN 1974 ROGET NICOLAS BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h42:41.0 +44:41.6
120 31 43/SEN 1977 HEILLOUIS JEAN NICOLAS CHALLONGES 1h44:02.6 +46:03.2
121 87 1/VET2 1954 GUIGUE MARIE FRANCOISE AAC 1h44:04.8 +46:05.4
122 52 9/VET1 1964 DUCHENE FABIENNE VILLES 1h44:16.9 +46:17.5
123 142 13/VET2 1958 GARCIA JEAN PIERR CHATILLON 1h44:19.7 +46:20.3
124 35 11/VET3 1948 BORDEILL JOSEPH BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h45:58.4 +47:59.0
125 117 12/VET3 1953 FOREL DANIEL BELLEGARDE 1h47:35.0 +49:35.6
126 18 14/VET2 1957 LABOURIE CHRISTIAN LYON 1h49:52.1 +51:52.7
127 16 44/SEN 1985 DI MARCO MAXIME BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h51:00.9 +53:01.5
128 109 10/VET1 1964 MORET FAULCON MARTINE JONZIER 1h52:12.3 +54:12.9
129 17 15/VET2 1959 DI MARCO CARMELO LYON 1h52:15.8 +54:16.4
130 61 6/SEN 1985 BARRAS CÉCILE PALAISEAU 1h53:48.7 +55:49.3
131 29 11/VET1 1966 LOMBARDI MYRIAM CONFORT 1h57:21.3 +59:21.9
132 110 37/VET1 1966 MORET ELOI MENIERES 1h57:28.2 +59:28.8
133 46 2/VET4 1934 BLANCHET FRANCIS RCHS 1h57:59.3 +59:59.9
134 111 13/VET3 1953 BARRAS JEAN CHEZERY 1h59:21.3 +1h01:21.9
ABSENTS (8)
2 /SEN 1984 KIDAY ABDOU CABB Abs
3 /VET1 1971 CARASSUS ERIC CABB Abs
4 /VET1 1971 ROBIN PHILIPPE CABB Abs
9 /SEN 1979 EL QUADI MAJID CABB Abs
25 /VET1 1970 JOLY JEROME GRAND FORD BRESSAN Abs
42 /SEN 1987 COLPO QUENTIN SAINT JULIEN EN GENEVOIS Abs
50 /VET1 1972 RACHER KEITH AIN-EST ATHLETISME* Abs
71 /SEN 1984 NDUWAYO EMMANUEL CABB Abs