Résultats de la Voie du Tram 2014

Nouveau record 57’44.7

142 inscrits et 139 classés.

Clt. Clt/Cat Nom – Prénom Club/Ville Temps Ecart
1 1/SEN-M EL MADI EL YAZID CABB 57:44.7 +00:00.0
2 2/SEN-M DIAS SERGIO CABB 58:53.7 +01:09.0
3 1/VET1-M ROBIN PHILIPPE CABB 1h01:56.8 +04:12.1
4 2/VET1-M CARASSUS ERIC CABB 1h03:45.8 +06:01.1
5 3/SEN-M LEVASSEUR JEREMY CABB 1h04:00.6 +06:15.9
6 4/SEN-M MICHET GUILLAUME MONTANGES 1h07:44.4 +09:59.7
7 3/VET1-M LEBEAU SERGE MIJOUX 1h07:48.0 +10:03.3
8 5/SEN-M DELACHENAL CÉDRIC SAINT JULIEN 1h08:10.7 +10:26.0
9 6/SEN-M GUILBERT BORIS CHAMPFROMIER 1h10:02.1 +12:17.4
10 1/VET2-M QUENIN STEPHANE BELLEY 1h10:24.9 +12:40.2
11 4/VET1-M BONNY GUILLAUME USO 1h11:06.7 +13:22.0
12 7/SEN-M VUARGNOZ CEDRIC ST GENIS POUILLY 1h12:15.0 +14:30.3
13 5/VET1-M MOUREAUX STÉPHANE SAINT MARCEL BEL ACCUEIL 1h12:28.2 +14:43.5
14 6/VET1-M SARES FRANCISCO VILLES 1h13:09.1 +15:24.4
15 7/VET1-M ANDRIEU JEAN MARIE ECHALON 1h13:45.1 +16:00.4
16 8/SEN-M CHABOUD NICOLAS CHAMPDOR 1h14:01.2 +16:16.5
17 8/VET1-M DUCRUET LUDOVIC CROIX 1h15:18.6 +17:33.9
18 2/VET2-M GUITTET THIERRY BELLEY 1h16:17.1 +18:32.4
19 9/VET1-M FOLLET-TROSSET CHRISTIAN TRI SPIRIDON 1h16:33.9 +18:49.2
20 10/VET1-M GONIN LIONEL TRI SPIRIDON 1h16:51.6 +19:06.9
21 11/VET1-M MARECHAL STEPHANE CHENEX 1h17:13.1 +19:28.4
22 12/VET1-M MICHEL SEBASTIEN VIRIAT MARATHON 1h17:21.1 +19:36.4
23 13/VET1-M ROSSI LUCA AEA 1h17:24.2 +19:39.5
24 14/VET1-M ANCIAN DENIS INJOUX-GENISSIAT 1h17:48.8 +20:04.1
25 9/SEN-M BLANC JEAN PHILIPPE LANCRANS 1h17:49.0 +20:04.3
26 10/SEN-M DE SA CORREIA XAVIER PLAGNE 1h17:49.6 +20:04.9
27 11/SEN-M GRANDCLEMENT LUDOVIC CHEZERY-FORENS 1h18:18.2 +20:33.5
28 12/SEN-M AUGE MAXIME CREZIZR 1h18:18.5 +20:33.8
29 3/VET2-M BULLIER VINCENT AEA 1h18:20.4 +20:35.7
30 13/SEN-M GRIMAND REMY BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h18:24.0 +20:39.3
31 15/VET1-M BOZZINI DAVIDE PERON 1h19:33.1 +21:48.4
32 14/SEN-M CARMINATTI ALEX BELLEGARDE 1h19:34.6 +21:49.9
33 16/VET1-M PERRIER BRUNO SKI CLUB BELLEGARDE 1h20:04.4 +22:19.7
34 4/VET2-M THEVENET JEAN-MARC PERONNAS 1h20:32.6 +22:47.9
35 15/SEN-M EGRAZ SIMON CONFORT 1h21:48.9 +24:04.2
36 5/VET2-M DUCHENE CLAUDE VILLES 1h22:02.4 +24:17.7
37 17/VET1-M FAURE YANN LYON 1h22:24.1 +24:39.4
38 18/VET1-M CERVASI PHILIPPE OYONNAX 1h22:27.1 +24:42.4
39 19/VET1-M VUARGNOZ YVES GEX 1h23:32.2 +25:47.5
40 20/VET1-M GUILLON CHRISTOPHE CHATILLON EN MICHAILLE 1h23:44.2 +25:59.5
41 1/VET1-F GESLIN GAËLLE BOURG EN BRESSE 1h24:12.6 +26:27.9
42 1/JUN-M TRIBOULET ADRIEN LANCRANS 1h24:15.1 +26:30.4
43 21/VET1-M RAVEL PATRICE CORBONOD 1h24:17.6 +26:32.9
44 6/VET2-M RANNARD PIERRE CHENE 1h24:31.7 +26:47.0
45 16/SEN-M CHEVRET MARTIN CONFORT 1h24:32.0 +26:47.3
46 17/SEN-M VELAY MAXIME GROISY 1h24:39.2 +26:54.5
47 1/SEN-F FAURE JULIE LYON 1h24:39.5 +26:54.8
48 1/VET3-M FLAUGERE GERARD LE TEIL COURT 1h24:41.7 +26:57.0
49 2/VET3-M RIVIERE JEAN FRANCOIS ST JULIEN EN GENEVOIS 1h25:01.3 +27:16.6
50 7/VET2-M BRENIERE FABRICE PRÉVESSIN-MOËNS 1h25:02.8 +27:18.1
51 22/VET1-M CHETTIH TOUNSI CABB 1h25:03.6 +27:18.9
52 23/VET1-M LEMAIRE ERIK CHAMPFROMIER 1h25:35.1 +27:50.4
53 24/VET1-M DEPIGNY SEBASTIEN BELLEGARDE 1h25:39.9 +27:55.2
54 25/VET1-M QUINQUETON REGIS CHATILLON 1h25:45.7 +28:01.0
55 18/SEN-M JERDELET SEBASTIEN CONFORT 1h26:07.2 +28:22.5
56 26/VET1-M CERQUEIRA MICHEL GUEUGNON 1h26:30.2 +28:45.5
57 27/VET1-M DUMONT FREDERIC LAMOTTE SERVOLEX 1h26:30.7 +28:46.0
58 28/VET1-M RECCOLE DAVID SEVRIER 1h26:49.9 +29:05.2
59 19/SEN-M DE OLIVEIRA LOIC CONFORT 1h27:09.0 +29:24.3
60 20/SEN-M BARRAS NICOLAS VILLEURBANNE 1h27:10.3 +29:25.6
61 29/VET1-M POMMIER DAVID CABB 1h27:17.5 +29:32.8
62 30/VET1-M CHEVILLARD CHRISTOPHE VIRIAT 1h27:43.8 +29:59.1
63 21/SEN-M D’ARGENT BAUDOUIN BELLEGARDE 1h27:56.9 +30:12.2
64 8/VET2-M BELLOTO FRANCK OYONNAX 1h28:30.5 +30:45.8
65 22/SEN-M MALIK JONATHAN BELLEYDOUX 1h28:45.1 +31:00.4
66 23/SEN-M BELLOTO ARNAUD MONTANGES 1h29:25.0 +31:40.3
67 9/VET2-M RUMIANO JEAN LOUIS AMBERIEU MARATHON 1h29:44.8 +32:00.1
68 31/VET1-M FAHY FRANCK BSC 1h30:00.7 +32:16.0
69 32/VET1-M MERMILLON FABRICE CHEZERY 1h30:10.3 +32:25.6
70 3/VET3-M SANCHEZ FRANCISCO NURIEUX 1h30:16.1 +32:31.4
71 33/VET1-M TRIBOULET MARC LANCRANS 1h30:32.5 +32:47.8
72 34/VET1-M SALATKO CYRILLE INJOUX-GENISSIAT 1h31:16.6 +33:31.9
73 10/VET2-M BELLOTTO PIERRE TRISPIRIDON OYONNAX 1h31:45.5 +34:00.8
74 2/SEN-F AUGER EMILIE CHAMPFROMIER 1h32:02.0 +34:17.3
75 11/VET2-M TEXIER EMMANUEL SAINT JUST 1h32:05.1 +34:20.4
76 12/VET2-M CORNUEJOLS GILLES VIRIAT MARATHON 1h32:27.9 +34:43.2
77 24/SEN-M PEREZ CASTRO ARMANDO BELLEGARDE 1h32:35.9 +34:51.2
78 13/VET2-M LUCAT LOUIS PAUL CONFORT 1h32:43.9 +34:59.2
79 2/VET1-F CELLE CHRISTELLE CABB 1h32:47.9 +35:03.2
80 35/VET1-M MUNIER FABRICE BELLEGARDE 1h32:55.2 +35:10.5
81 14/VET2-M DAUBARD PATRICK CHAMPFROMIER 1h33:09.0 +35:24.3
82 36/VET1-M VARREL DAMIEN CHALLONGES 1h33:18.2 +35:33.5
83 4/VET3-M TISON WILLIAM BSP 1h33:59.8 +36:15.1
84 5/VET3-M VIGNAND GILBERT BELLEGARDE 1h34:08.8 +36:24.1
85 3/VET1-F FAHY LAURENCE ST JEAN DE GONVILLE 1h34:09.3 +36:24.6
86 4/VET1-F PISTICCINI ANNE CABB 1h34:24.6 +36:39.9
87 37/VET1-M DANIZET LOIC AMBERIEU MARATHON 1h34:48.2 +37:03.5
88 1/VET2-F BELLATON CATHERINE PRÉVESSIN-MOËNS 1h34:51.3 +37:06.6
89 25/SEN-M HUSQUINET REMY BELLEGARDE 1h34:58.7 +37:14.0
90 1/ESP-F MERMET ALINE CHAMPROMIER 1h35:29.0 +37:44.3
91 15/VET2-M LADET BRUNO LAJOUX 1h35:52.1 +38:07.4
92 16/VET2-M NELLY GILLE RIGNY SUR ARROUX 1h36:14.7 +38:30.0
93 17/VET2-M MEDINA JEAN CHATILLON 1h36:27.1 +38:42.4
94 26/SEN-M GOURRAGNE THOMAS BELLEGARDE 1h36:28.6 +38:43.9
95 27/SEN-M TREFCON ALEX GENISSIAT 1h36:39.9 +38:55.2
96 28/SEN-M THÉBAULT CHRISTOPHE CHATILLON EN MICHAILLE 1h36:45.2 +39:00.5
97 38/VET1-M DUMOULIN FLORENT PONT D AIN 1h36:48.2 +39:03.5
98 29/SEN-M BALAIR ANTOINE ELOISE 1h36:50.6 +39:05.9
99 18/VET2-M BESSON PASCAL MARLIOZ 1h37:13.1 +39:28.4
100 39/VET1-M MOREL JACQUES VIRIAT 1h37:31.8 +39:47.1
101 30/SEN-M BERNARD MARC BELMONT-LUTHEZIEU 1h38:02.3 +40:17.6
102 40/VET1-M ROGET NICOLAS BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h38:58.1 +41:13.4
103 3/SEN-F TORNIER CELINE CHATILLON 1h39:44.6 +41:59.9
104 41/VET1-M PERRET JEAN-MICHEL USINENS 1h39:45.5 +42:00.8
105 19/VET2-M DESFONTAINES ERIC LANCRANS 1h40:33.6 +42:48.9
106 2/VET2-F BANGE NADINE DSP 1h40:51.8 +43:07.1
107 31/SEN-M FOLTZENLOGEL PATRICK BELLEGARDE 1h40:56.1 +43:11.4
108 42/VET1-M FOUBET CHRISTIAN BELLEGARDE 1h41:28.5 +43:43.8
109 5/VET1-F BONNY HEATHER CHARIX 1h41:30.4 +43:45.7
110 4/SEN-F GROS LAETITIA CHATILLON 1h41:44.6 +43:59.9
111 3/VET2-F DUCHENE FABIENNE VILLES 1h42:35.5 +44:50.8
112 32/SEN-M FAMY GUILLAUME BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h42:52.5 +45:07.8
113 33/SEN-M CASAZZA PHILIPPE GENISSIAT 1h42:53.0 +45:08.3
114 1/VET4-M MOIROUD GILBERT BELLEGARDE 1h42:55.0 +45:10.3
115 5/SEN-F GISCLON ADELINE SAINT GERVAIS LES BAINS 1h43:51.0 +46:06.3
116 6/SEN-F COTTIN FLORENCE CONFORT 1h43:51.4 +46:06.7
117 34/SEN-M DROGUE SYLVAIN BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h44:51.9 +47:07.2
118 7/SEN-F BENAYON LYDIANE BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h44:58.0 +47:13.3
119 8/SEN-F GRANDCLEMENT ALEXANDRA BELLEYDOUX 1h45:20.6 +47:35.9
120 6/VET3-M AUGER JACQUES BELLEGARDE 1h45:31.1 +47:46.4
121 20/VET2-M PELLIN PASCAL SAMOGNAT 1h45:36.7 +47:52.0
122 4/VET2-F GUITTET CATHERINE MAGNIEU 1h45:37.0 +47:52.3
123 9/SEN-F RECCOLE STÉPHANIE SEVRIER 1h45:54.7 +48:10.0
124 10/SEN-F BARRAS CECILE NOGENT SUR MARNE 1h46:10.1 +48:25.4
125 35/SEN-M CNUDDE JEAN-SÉBASTIEN FACHES THUMESNIL 1h47:24.6 +49:39.9
126 11/SEN-F MARQUETTE CHRISTELLE LANCRANS 1h47:35.9 +49:51.2
127 21/VET2-M CURTENAZ PASCAL BELLEGARDE 1h48:01.4 +50:16.7
128 12/SEN-F ODRAT STEPHANIE VALENCE 1h49:37.2 +51:52.5
129 36/SEN-M GRARD FABIEN ST MARTIN DE BELLEVUE 1h49:44.6 +51:59.9
130 37/SEN-M COIRON STÉPHANE COMMELLE 1h51:13.0 +53:28.3
131 13/SEN-F BARRAS VERONIQUE MEXIMIEUX 1h51:17.5 +53:32.8
132 38/SEN-M BARRAS STEPHANE MEXIMIEUX 1h51:17.8 +53:33.1
133 5/VET2-F DUCROZET ANNIE CHATILLON 1h51:36.7 +53:52.0
134 7/VET3-M BARRAS JEAN CHEZERY-FORENS 1h51:37.9 +53:53.2
135 6/VET1-F GONZALEZ STEPHANIE VOUVRAY 1h52:38.2 +54:53.5
136 43/VET1-M LECOQ FRÉDÉRIC BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h53:55.9 +56:11.2
137 39/SEN-M MORTREUX JULIEN BELLEGARDE 1h59:22.8 +1h01:38.1
138 14/SEN-F FORNER NATHALIE BELLEGARDE 2h03:36.5 +1h05:51.8
139 6/VET2-F CHABANON MARTINE CHASSY 2h03:39.5 +1h05:54.8

– Scratch : resultat voie du tram scratch 2014

– Catégories d’âge : classement voies du tram categories

Vidéo faite par TPS Infos:
http://www.trail-running-savoie.fr/voie-du-tram-2014-retour-en-video-exclusivite-tpsinfos/