Résultats de la Voie du Tram 2015

Victoire d’Abdesalam KIDAY en 58’08:7

116 partants / 116 classés

Clt. Clst/Cat Nom – Prénom Club/Ville Tps M1 Temps Ecart
1 1/SEN-M KIDAY ABDESALAM CABB 58:08.7 58:08.7 +00:00.0
2 1/VET1-M EL MADI EL YAZID CABB 59:34.3 59:34.3 +01:25.6
3 2/VET1-M ROBIN PHILIPPE TREFFORT 1h02:26.1 1h02:26.1 +04:17.4
4 2/SEN-M ANTER JAMAL ALBERTVILLE 1h05:06.3 1h05:06.3 +06:57.6
5 3/SEN-M MICHET GUILLAUME MONTANGES 1h07:14.2 1h07:14.2 +09:05.5
6 4/SEN-M DELACHENAL CÉDRIC SAINT JULIEN EN GENEVOIS 1h08:24.4 1h08:24.4 +10:15.7
7 5/SEN-M BESSY PATRICE LASNA 1h12:08.9 1h12:08.9 +14:00.2
8 3/VET1-M DUCRET LUDOVIC CROIX 1h12:35.6 1h12:35.6 +14:26.9
9 1/VET2-M LESERVOISIER PATRICK ST JULIEN EN GENEVOIS 1h13:08.3 1h13:08.3 +14:59.6
10 6/SEN-M GRANDCLEMENT LUDOVIC CHEZERY-FORENS 1h13:19.0 1h13:19.0 +15:10.3
11 1/ESP-M JANICHON THOMAS CABB 1h13:46.1 1h13:46.1 +15:37.4
12 4/VET1-M MABILON STEPHANE COPPONEX 1h13:52.8 1h13:52.8 +15:44.1
13 1/VET2-F LESERVOISIER MICHELLE JOGG’ATTITUDE 1h14:20.8 1h14:20.8 +16:12.1
14 7/SEN-M PASQUIER MICKAËL CHÂTILLON EN MICHAILLE 1h14:49.8 1h14:49.8 +16:41.1
15 5/VET1-M CORNET HERVE PERON 1h15:03.3 1h15:03.3 +16:54.6
16 6/VET1-M VICARI LAURENT FEIGERES 1h15:28.8 1h15:28.8 +17:20.1
17 2/VET2-M GUITTET THIERRY BELLEY SPORT PEDESTRE 1h16:14.6 1h16:14.6 +18:05.9
18 3/VET2-M PONCET THIERRY SKI CLUB BELLEGARDE 1h16:20.8 1h16:20.8 +18:12.1
19 7/VET1-M BLANC JEAN-PHILIPPE LANCRANS 1h16:32.9 1h16:32.9 +18:24.2
20 8/SEN-M EGRAZ SIMON CONFORT 1h17:02.0 1h17:02.0 +18:53.3
21 4/VET2-M LENOURRY ROGER CHESSENAZ 1h17:19.9 1h17:19.9 +19:11.2
22 9/SEN-M SALLET CHRISTOPHE VILLES 1h17:50.3 1h17:50.3 +19:41.6
23 8/VET1-M CHENAVARD THIERRY REIGNIER ESERY 1h18:15.3 1h18:15.3 +20:06.6
24 9/VET1-M MARECHAL STEPHANE STEPHANE MARECHAL 1h18:24.7 1h18:24.7 +20:16.0
25 10/SEN-M DE SA CORRIEA XAVIER PLAGNE 1h19:02.8 1h19:02.8 +20:54.1
26 11/SEN-M PALIERNE JEROME ST JEAN LE VIEUX 1h19:15.2 1h19:15.2 +21:06.5
27 10/VET1-M MERCIER JEAN YVES ECHALON 1h19:59.0 1h19:59.0 +21:50.3
28 1/SEN-F FAURE JULIE LYON 1h20:19.5 1h20:19.5 +22:10.8
29 11/VET1-M COUBAT JÉROME BELLEGARDE SUR VALSERINE 1h20:35.7 1h20:35.7 +22:27.0
30 2/ESP-M BLANC QUENTIN BELLEGARDE 1h20:40.7 1h20:40.7 +22:32.0
31 12/VET1-M DUCOS SYLVAIN CAP SEILLON 1h20:48.2 1h20:48.2 +22:39.5
32 12/SEN-M RYCKELYNCK STÉPHANE COURIR NATURE ST JEAN DE NIOST 1h21:05.2 1h21:05.2 +22:56.5
33 13/SEN-M COURT OLIVIER CESSY 1h21:16.1 1h21:16.1 +23:07.4
34 14/SEN-M CHEVRET MARTIN COFORT 1h21:19.9 1h21:19.9 +23:11.2
35 13/VET1-M MATHIEU LAURENT THOIRY 1h21:21.9 1h21:21.9 +23:13.2
36 15/SEN-M VELAY MAXIME GROISY 1h21:24.4 1h21:24.4 +23:15.7
37 16/SEN-M JERDELET SEBASTIEN CONFORT 1h21:27.4 1h21:27.4 +23:18.7
38 1/VET1-F LECLERC CORINNE BELLEY SPORT PEDESTRE 1h21:39.1 1h21:39.1 +23:30.4
39 17/SEN-M MORIN XAVIER THOIRY 1h22:41.2 1h22:41.2 +24:32.5
40 2/VET1-F CATIN CHRISTINE ST JEAN DE NIOST 1h23:16.2 1h23:16.2 +25:07.5
41 5/VET2-M DUCHENE CLAUDE VILLES 1h23:29.4 1h23:29.4 +25:20.7
42 6/VET2-M FAVRE JEAN MICHEL NANTUA 1h23:32.3 1h23:32.3 +25:23.6
43 14/VET1-M LECLUSE SÉBASTIEN COURIR NATURE SAINT JEAN DE NI 1h23:48.5 1h23:48.5 +25:39.8
44 15/VET1-M DEPIGNY S BELLEGARDE 1h23:52.9 1h23:52.9 +25:44.2
45 16/VET1-M DUPARC PASCAL POUGNY 1h23:55.1 1h23:55.1 +25:46.4
46 7/VET2-M LASFARGUE BRUNO TRATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 1h24:08.4 1h24:08.4 +25:59.7
47 8/VET2-M RAPHANEL BERNARD CAPSELION 1h24:13.7 1h24:13.7 +26:05.0
48 1/JUN-M GUIBERT NOE BILLAT 1h24:35.2 1h24:35.2 +26:26.5
49 18/SEN-M DURAFFOUR REMY CHAMPFROMIER 1h24:37.7 1h24:37.7 +26:29.0
50 9/VET2-M DAMOUR GERARD CIVRIEUX 1h24:45.2 1h24:45.2 +26:36.5
51 17/VET1-M MERMILLON FABRICE CHEZERY 1h24:47.3 1h24:47.3 +26:38.6
52 18/VET1-M FAURE YANN LYON 1h24:50.3 1h24:50.3 +26:41.6
53 2/SEN-F AUGER EMILIE BELLEGARDE 1h24:52.2 1h24:52.2 +26:43.5
54 19/VET1-M DE SA JUAN PAUL PRIAY 1h25:16.2 1h25:16.2 +27:07.5
55 19/SEN-M MOUQUIN ROMAIN FARGES 1h25:29.7 1h25:29.7 +27:21.0
56 20/VET1-M VUARGNOZ YVES GEX 1h25:37.6 1h25:37.6 +27:28.9
57 20/SEN-M CADOUX PIERRE VESANCY 1h26:11.1 1h26:11.1 +28:02.4
58 21/VET1-M MENEGHINI PASCAL FIOLAZ 1h26:39.0 1h26:39.0 +28:30.3
59 21/SEN-M DUCRET THOMAS CHAMPFROMIER 1h27:26.9 1h27:26.9 +29:18.2
60 22/SEN-M RALAIR ANTOINE ELOISE 1h27:27.7 1h27:27.7 +29:19.0
61 23/SEN-M REMBELSKI GRZEGORZ CHATILLON 1h28:38.2 1h28:38.2 +30:29.5
62 1/VET3-M FLAUGERE GERARD VALVIGNERES 1h28:53.9 1h28:53.9 +30:45.2
63 2/VET3-M VACTHER ALAIN BELLEY SPORT PEDESTRE 1h29:02.5 1h29:02.5 +30:53.8
64 10/VET2-M LEUVREY CHRISTIAN CHRISTIAN LEUVREY 1h29:10.0 1h29:10.0 +31:01.3
65 11/VET2-M BARBIER ERIC BSP BELLEY 1h29:42.2 1h29:42.2 +31:33.5
66 22/VET1-M BOZON DAVID LANCRANS 1h29:47.7 1h29:47.7 +31:39.0
67 23/VET1-M SALATKO CYRILLE INJOUX GENISSIAT 1h30:36.7 1h30:36.7 +32:28.0
68 3/SEN-F GIREL ANGELINE MONTANGES 1h31:07.4 1h31:07.4 +32:58.7
69 24/SEN-M MALIK JONATHAN BELLEYDOUX 1h31:24.3 1h31:24.3 +33:15.6
70 25/SEN-M GOURRAGNE THOMAS BELLEGARDE 1h31:52.8 1h31:52.8 +33:44.1
71 2/VET2-F AKLIN SCHACHNER CORINNE GENÈVE 1h32:01.5 1h32:01.5 +33:52.8
72 3/VET3-M VIGNAND GILBERT SKI CLUB BELLEGARDE 1h32:01.8 1h32:01.8 +33:53.1
73 24/VET1-M SIVIGNON NICOLAS CORBAS 1h32:08.9 1h32:08.9 +34:00.2
74 25/VET1-M BELLEVILLE GEORGES BELLEGARDE 1h32:09.5 1h32:09.5 +34:00.8
75 3/VET2-F BROCHER GAELLE BOURG 1h32:47.9 1h32:47.9 +34:39.2
76 26/VET1-M CHEVILLARD CHRISTOPHE VIRIAT-MARATHON 1h32:49.0 1h32:49.0 +34:40.3
77 26/SEN-M SOLANAS JACINTO GUADALAJA 1h33:09.0 1h33:09.0 +35:00.3
78 27/VET1-M DANIZET LOIC AMBERIEUX MARATHON 1h33:13.0 1h33:13.0 +35:04.3
79 4/SEN-F TORNIER CELINE CHATILLON 1h34:20.3 1h34:20.3 +36:11.6
80 12/VET2-M TEXIER EMMANUEL ST JUST 1h34:31.5 1h34:31.5 +36:22.8
81 27/SEN-M BLANC AURELIEN AMBRONAY 1h34:44.6 1h34:44.6 +36:35.9
82 3/VET1-F LEUVREY NADINE CHRISTIAN LEUVREY 1h36:01.7 1h36:01.7 +37:53.0
83 28/SEN-M AMARO MICKAEL SERGY 1h36:54.3 1h36:54.3 +38:45.6
84 28/VET1-M MUTIN CHRISTOPHE COURIR CLUB 1h37:02.1 1h37:02.1 +38:53.4
85 29/VET1-M MUNIER FABRICE BELLEGARDE 1h37:05.6 1h37:05.6 +38:56.9
86 5/SEN-F DURLING MARIE BELLEGARDE 1h37:21.9 1h37:21.9 +39:13.2
87 30/VET1-M DUMOULIN FLORENT PONT D AIN 1h37:33.8 1h37:33.8 +39:25.1
88 29/SEN-M BARRAS STEPHANE MEXIMIEUX 1h37:36.7 1h37:36.7 +39:28.0
89 4/VET1-F JOLY LAURA VIRIAT 1h38:50.2 1h38:50.2 +40:41.5
90 13/VET2-M PELLIN PASCAL V M AIN 1h39:54.1 1h39:54.1 +41:45.4
91 31/VET1-M LEMAIRE ERIK CHAMPFROMIER 1h40:13.6 1h40:13.6 +42:04.9
92 14/VET2-M BOUVARD MARC ST JEAN DE NIOST 1h40:41.1 1h40:41.1 +42:32.4
93 6/SEN-F BARRAS CECILE NOGENT-SUR-MARNE 1h40:53.7 1h40:53.7 +42:45.0
94 4/VET2-F GUITTET CATHIE BELLEY SPORT PEDESTRE 1h41:12.8 1h41:12.8 +43:04.1
95 4/VET3-M TISON WILLIAM BELLEY SPORT PEDESTRE 1h41:15.4 1h41:15.4 +43:06.7
96 30/SEN-M SNOUSSI AHMED LANCRANS 1h41:43.6 1h41:43.6 +43:34.9
97 5/VET3-M ROUTEX JEAN PAUL PEROUGES 1h42:52.6 1h42:52.6 +44:43.9
98 5/VET2-F DUCHENE FABIENNE VILLES 1h43:11.1 1h43:11.1 +45:02.4
99 32/VET1-M SELLIN YANNICK MOLE COURSE MONTAGNE 1h44:40.3 1h44:40.3 +46:31.6
100 31/SEN-M CORNU NICOLAS ST JULIEN 1h46:10.5 1h46:10.5 +48:01.8
101 32/SEN-M MORTREUX JULIEN BELLEGARDE 1h47:01.7 1h47:01.7 +48:53.0
102 5/VET1-F ANSEL ISABELLE CESSY 1h47:49.4 1h47:49.4 +49:40.7
103 6/VET3-M RIVIERE JEAN FRANCOIS SAINT JULIEN EN GENEVOIS 1h47:49.7 1h47:49.7 +49:41.0
104 7/SEN-F SURO TYPHAINE CONFORT 1h48:22.4 1h48:22.4 +50:13.7
105 33/SEN-M CNUDDE JEAN-SÉBASTIEN FACHES THUMESNIL 1h48:53.4 1h48:53.4 +50:44.7
106 1/VET4-M MOIROUD GILBERT BELLEGARDE 1h50:01.0 1h50:01.0 +51:52.3
107 33/VET1-M STUTZ STEPHANE CEYZERIAT 1h50:27.1 1h50:27.1 +52:18.4
108 6/VET2-F BOUVARD CHRISTINE ST JEAN DE NIOST 1h50:33.6 1h50:33.6 +52:24.9
109 34/VET1-M RIDOUX JEAN FRANCOIS BELLEY SPORT PEDESTRE 1h53:11.1 1h53:11.1 +55:02.4
110 34/SEN-M RINALDI PASCAL BELLEGARDE 1h54:55.1 1h54:55.1 +56:46.4
111 8/SEN-F ANRY DIANA GROISY 1h54:58.5 1h54:58.5 +56:49.8
112 35/SEN-M DA SILVA NICOLAS LANCRANS 1h57:01.2 1h57:01.2 +58:52.5
113 9/SEN-F BARRAS MARIE VILLEURBANNE 1h59:18.4 1h59:18.4 +1h01:09.7
114 36/SEN-M BARRAS NICOLAS VILLEURBANNE 1h59:19.1 1h59:19.1 +1h01:10.4
115 7/VET3-M BARRAS JEAN CHEZERY-FORENS 1h59:20.1 1h59:20.1 +1h01:11.4
116 35/VET1-M LECOQ FREDERIC BELLEGARDE 2h02:48.2 2h02:48.2 +1h04:39.5